Header_Marktfrucht_Vermarktung_Weizen

Marktfruchtbau

Zielstellung und Aufgaben

Die Kunden stehen für das Team der LMS-Marktfruchtberatung im Mittelpunkt. Es ist unser erklärtes Ziel Sie durch unsere unabhängige und umfassende Beratung auf dem Weg zum Erfolg zu begleiten. Schnellen Wissenstransfer sowie eine kontinuierliche Begleitung der Marktfruchtbaubetriebe zur Ausschöpfung der Standortpotenziale sehen wir als unsere wichtigste Aufgabe an. Dafür ist unser Marktfruchtteam für Sie im Einsatz.

Marktfruchtbau

Das sind unsere Leistungen:

  • Neutrale, kompetente und umfassende Beratung.
  • Sie vergleichen Ihre Ergebnisse in regionalen Arbeitskreisen.
  • Individuelle produktionstechnische Beratung vor Ort.
  • Hervorragende Verknüpfung von Betriebswirtschaft und Pflanzenbau.
  • Sie wissen jederzeit genau wo Sie wirtschaftlich stehen
  • Einzigartige Verbindung von Beratung (LMS) und Analytik (LUFA)!
  • Vielzahl an erfahrenen und spezialisierten Unternehmensberatern.
  • Profitieren Sie vom Netzwerk des größten Agrarberatungsunternehmens in MV!


Kontakt

Name: Stefan Engberink
Telefon: 0381 877133-55
Mobil: 0162 1388100
Telefax: 0381 877133-70
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: sengberink@lms-beratung.de
Engberink_Stefan
Name: Marlene Dreyer
Telefon: 0385 39532-38
Mobil: 0162 1388065
Telefax: 0385 3953244
Ort: 19061 Schwerin
Straße: Waldschulweg 2
E-Mail: mdreyer@lms-beratung.de
Dreyer.Marlene
Name: Susanne Ebert
Telefon: 0395 379990-15
Mobil: 0162 1388063
Telefax: 0395 379990-50
Ort: 17034 Neubrandenburg
Straße: Trockener Weg 1B
Mail: sebert@lms-beratung.de
Ebert.Susanne
Name: Christa Fischer
Telefon: 0381 877133-49
Mobil: 0162 1388012
Telefax: 0381 877133-70
Ort 19061 Schwerin
Straße: Waldschulweg 2
E-Mail: cfischer@lms-beratung.de
Christa_Fischer
Name: Dirk Gehrke
Telefon: 0395 379990-15
Mobil: 0162 1388050
Telefax: 0395 379990-50
Ort: 17034 Neubrandenburg
Straße: Trockener Weg 1B
Mail: dgehrke@lms-beratung.de
Gehrke_Dirk
Name: Moritz Vietinghoff
Telefon: 0381 877133-49
Mobil: 0162 1388032
Telefax: 0381 877133-70
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: mvietinghoff@lms-beratung.de
Moritz.Vietinghoff

 

Name: Tim Wichmann
Telefon: 0381 877133-45
Mobil: 0162 1388102
Telefax: 0381 877133-70
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: twichmann@lms-beratung.de
Wichmann.Tim2018
Name: Susanne Bugislaus
Telefon: -
Mobil: -
Telefax: 0395 379990-50
Ort: 17034 Neubrandenburg
Straße: Trockener Weg 1B
Mail: sbugislaus@lms-beratung.de
Bugislaus.Frau